MD Бизнес-план Маркетинг Управление Инвестиции Промоушен HR IT
MD Менеджмент
MD Менеджмент
>
Стратегический менеджмент Управление персоналом Управление маркетингом и продажами Финансовый менеджмент Управление бизнес-процессами Управление проектом Книги о менеджменте Услуги по управленческому консультированию О проекте Форум
   ПользователиПользователи   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тренинг по влиянию и манипуляциям

 
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оптимизация бизнес процессов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
progress



Зарегистрирован: 18.08.2011
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Тренинг по влиянию и манипуляциям Ответить с цитатой

Все больше популярности набирают тренинги по совершенствованию навыков манипулирования и оттачиванию мастерства позитивного влияния на подчиненных, коллег и партнеров.
Попробуем разобраться в причине такого возросшего интереса к управленческим тренингам на данную тему, задав несколько вопросов Сергею Шингаеву, который ведет тренинг по навыкам влияния в ЦНТИ «Прогресс».

Сергей Михайлович, на Ваш взгляд, в чем причина роста популярности тренингов по влиянию и манипулированию? Какие преимущества дает владение такими навыками?

Сергей Шингаев: В профессиональной деятельности владение навыками манипуляции и влияния позволяет:
• побеждать на переговорах,
• оказывать влияние на подчиненных и коллег,
• вести аргументированный диалог с партнерами.
Овладев навыками влияния Вы избавитесь от того самого чувства неудовлетворенности собой: «и зачем я только согласился на то, что мне предлагали...?!».
• Вы разовьете навыки позитивного влияния и уверенного поведения в сложных профессиональных ситуациях,
• Отточите навыки целеполагания и настойчивого продвижения к поставленной цели, не поддаваясь на манипуляции окружающих.
Прежде всего, тренинг будет полезен: руководителям всех уровней, сотрудникам отделов продаж и сервисных компаний. Для тех, кто ведет переговоры и хотел бы чувствовать себя на этих переговорах увереннее.

Словом - для тех, кто всерьез думает о повышении личной профессиональной эффективности.
Какие инструменты применяются на тренинге?
Сергей Шингаев:
Вместе с участниками мы будет прорабатывать: ситуации, позволяющие осознать необходимость развития способности влиять на других людей, при этом ориентируясь на сотрудничество в разных сферах профессиональной деятельности. А также ситуации, в которых вы сможете развить способность влиять на себя и свое состояние.
Мы будем тренировать навыки влияния на других людей в процессе профессиональной деятельности, отрабатывать умение влиять на мнения, суждения и настроения других людей и при этом отработаем техники противостояния манипуляциям.

Тренинг «Влияние и манипуляции» 17 — 18 апреля 2014 года Санкт-Петербург.

О тренере:

Сергей Шингаев, бизнес-тренер с 15 летний опытом ведения тренингов. Работал с компаниями Renault-АВТОФРАМОС, British American Tobacco, Nokian Tyres, Dirol Cadbury, Бош Авто Сервис, РУСАЛ, Setl City (Петербургская Недвижимость), Баркли, Калина, Машинный Двор, Астрамоторс, Верра Моторс, Фабрики мебели 8 Марта, Окна Хоббит, Сейлс, Торговая Компания СНК, Русская Юридическая компания, Ресурс, Ростовский ПРЗ, ГПБ «Арес», ЛенСпецСМУ и др.

http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/23859.aspx?ad=001b119c-c71f-4915-9031-aadfbfe09c6e
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать тему   Ответить на тему    Список форумов -> Оптимизация бизнес процессов Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB 2.0.5 © 2001, 2002 phpBB Group
 
Rambler's Top100 Valid HTML 4.0 Transitional